Вы здесь
Главная > Все новости > “Белый город” создаёт зимнее настроение, или зима, которую дети делают сами

“Белый город” создаёт зимнее настроение, или зима, которую дети делают сами

Идея родилась три года назад, когда я с ребятами поехала на выставку архитектурного моделирования из подручных материалов. Мы увидели много интересного на этой выставке, и ребята загорелись идеей: почему бы нам не сделать в нашей школе нечто подобное? Поразмыслив, решили создать выставку творческих проектов и назвать ее “Белый город “. К работе было решено привлечь не только самих учеников, но и их семьи, так как совместное времяпрепровождение сближает родителей и детей, помогает понять друг друга, укрепляет дружеские взаимоотношения и доверие внутри коллектива. Впервые это было в 2017 году, в проекте участвовали многие нынешние десятиклассники.

Многие ли в этом году откликнулись, пожелали участвовать?

Да, многие, особенно учитывая, что в 7 классах это был индивидуальный проект, а с 1 по 4 – семейный. Получилось около 80 проектов.

Есть ли работы, которые Вы бы хотели особо отметить?

Конечно, были работы из необычных материалов, например, из солёного теста работа Муравьева А. из 4 класса «Г». Это работа трудоёмкая, требующая соблюдения определённых технологий, сделаешь чуть неправильно – и все рассыпается, а тут работа до сих пор цела! Отмечу совместное творчество мальчиков 7 “Д” класса: Тымчука М. и Мишина А., они возвели необычный многоэтажный дом. Это кропотливая, сложная работа из бумаги, безусловно, заслуживает уважения. Интересная работа семьи Скоробогатько М. из 2 “Г” класса. Маша работала вместе с мамой и папой, неоднократно приходила рассказать, что и как они делают, консультировалась со мной, умница. Замечательную работу выполнила Мажега П. из 7 “Е”. 
В этом году дизайнерами проекта выступали ученики 5-8 классов, это Беленко В., Белоусов М., Чернышова А., Якубова Э., Овечкин Р.

Есть ли у Вашего проекта выход на городские площадки?

Да, это Московский педагогический конкурс выставочных художественных проектов при Управлении непрерывного художественного образования имени Б.М.Неменского, очень
известный проект, так что многие работы из школы попадают именно туда. 

Отлично. Этот проект уже позади, чем порадуете в будущем?

Впереди много проектов. Третья четверть- это работа по созданию кукольного театра по русским народным сказкам “Царевна-лягушка”, “Аленький цветочек”, а в 7 классах работа по ландшафтному дизайну.

Top