Вы здесь
Главная > Все новости > Газеточка) > ПРИКЛЮЧЕНИЯ У ЁЛКИ

ПРИКЛЮЧЕНИЯ У ЁЛКИ

Последняя учебная неделя перед Новым годом – горячая пора не только в школах, где выставляются четвертные оценки и пишутся итоговые контрольные, но и в детских садах. Только, в отличие от школьников, малыши готовятся не к тестам, а к выступлениям. На протяжении недели, начиняя с 19 декабря, во всех дошкольных корпусах проходят новогодние праздники. В основе лежат различные сюжеты, а герои настолько разнообразны, что не могут не удивить зрителей в лице родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестёр.

Один из таких праздников мы посетили 24 декабря в корпусе под номером 7 по адресу Новгородская, 9. Перед началом мы поговорили с воспитателем группы номер 6. Вот, что она успела рассказать нам перед тем, как убежала помогать детям готовиться к выступлению: «У нас в группе – настоящие звёздочки. Гости праздника увидят детишек в ролях Деда Мороза и его мешка с подарками. Конечно, не обойдётся без появления нечистой силы: к нам в гости заглянут Леший с Кикиморой и попытаются сорвать праздник и забрать подарки. Родители очень помогли нам с костюмами и подготовкой детей перед представлением. Готовились к выступлению мы не очень долго: мы репетировали по два раза в неделю на протяжении пяти недель. Настрой у нас замечательный. И дети, и взрослые находятся в предвкушении чуда!» Такая яркая реклама и интригующее название «Приключения у ёлки» не позволило нам отказаться от предложения посмотреть на представление. Старание детей действительно было заметно, ведь каждый был заинтересован в том, чтобы сделать праздник волшебным. Как рассказали нам родители в зале, малыши волновались перед выходом на публику, но всем им удалось победить свой страх. Новогодние стихотворения и песни, хоровод вокруг ёлки с разноцветными шарами и гирляндами – все это помогло создать ощущение праздника. Появление в качестве героя мешка Деда Мороза, который нужно было догнать, чтобы

Ярослава Подолякина

получить подарки, пошло вразрез с традиционными сценариями. А приход Кикиморы и Лешего, в которых мы, воспитанники этого детского сада, узнали своих воспитателей, поставило под угрозу срыва проведение праздника. К счастью, мы оказались в месте, где все истории имеют только хороший финал. Погрузившись в сказку, мы с трудом смогли вернуться в школу и забыть ощущение искренности и беззаботности, витавшее в воздухе. сегодняшних лицеях можно увидеть учащихся начальной, средней и старшей школы в пиджаках или жилетках разного цвета. В одном из частных заведений ученики завязывают так называемый «галстук пионера» с гербом. Обычные галстуки с логотипом школы также используются. Особой популярностью пользуются джемперы. Нередко школьникам выдают в качестве отличительного знака закатный или вышитый значок с названием школы или его эмблемой.

Top