Вы здесь

Доброе сердце

Новый Год совсем близко. Каждый празднует этот праздник с семьей или с друзьями, одним словом, с близкими. Но что делать тем, у кого нет этих «родных» или «близких»? Или тем, кому плохо, больно, и они вынуждены 31-ое декабря провести в больнице/хосписе, для кого каждый час может стать последним? Если Вы здоровы и вас окружают те, с кем вы чувствуете радость, то Вы — счастливый человек. Цените свое счастье и дарите его другим в эти Новогодние дни, взгляните на мир с его доброй стороны, ведь помогать – это просто.

Ближайшие места благотворительной помощи в Северо-Восточном округе:

1) Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь» ( м. «Владыкино» ).

2) Корзина для подарков больным детям ( Дмитровское шоссе, ТК «Леруа Мерлен»).

3) «Добрые вещи», где можно отдать ненужное, или новое для малоимущих ( м. «Отрадное» ).

4) Благотворительный фонд «Подари жизнь» в этом году снова проводит акцию «Благотворительность вместо сувениров». Как присоединиться к акции, можно узнать у управляющих проектом: +7 (495) 995-31-05; +7 (926) 206-09-82. Что касается нашей школы, то мы уже на протяжении нескольких лет принимаем участие в различных благотворительных акциях. Мы поговорили с координатором этой работы в нашей школе – Верой Анатольевной Лукашиной, которая рассказала о том, что 4 года наш комплекс поддерживает начинания фонда «Вера». Очень многие детей отзываются на предложение помочь. Трудно на самом деле сказать, сколько их точно. Приносят подарки, сладости, пледы, мандарины, таящие запах праздника, классами, семьями. Участвуют все здания. Дети не только несут подарки, но и пишут открытки. Добрые, тёплые слова, которые так порой необходимы. В этом году наша школа вновь благодаря всем ребятам, родителям и учителям отправила подарки в Детский хоспис «Дом с маяком», который открылся в ноябре. Его тоже поддерживает фонд «Вера». В фонде всегда встречают по-доброму, выражая огромную благодарность.

Локально участвуем мы и в «Коробке храбрости», это еще один интересный проект: собрать подарки для маленьких храбрецов, которые мужественно идут на процедуры в больницах после того, как им достанется маленький приятный сюрприз – книжка или игрушка. Вот так просто дарить добро. Не только в праздники, но именно в них мы ждем его больше всего, верим в маленькое чудо.

Top