Вы здесь
Главная > Все новости > Блиц-опрос «А вы могли бы…стать учителем?»

Блиц-опрос «А вы могли бы…стать учителем?»

Школа держится на Учителях, но что бы она значила, если бы не было учеников? Накануне дня учителя я пообщалась с ребятами из нашей школы.


Дзен Беата, 9-А

Сильно ли изменилось восприятие школы к 9 классу?

Я стала чувствовать себя более свободно в школе, могу помогать младшим классам, иногда даже учителям. На самом деле я задумывалась о том, чтобы стать учителем, но посчитала, что это не совсем моё – работать с большой непослушной аудиторией, потому что неизвестно, какой класс попадётся.

Чего хотела бы пожелать своим учителям?

Хотелось бы всем пожелать огромного терпения, неизмеримого здоровья, прекрасных, послушных учеников. В особенности хочу пожелать побольше хороших дней Надежде Владимировне, хорошего настроения Валентине Николаевне, успешных учеников Валентине Анатольевне.

Баландова Анна, 11-Л

Что тебе сейчас нравится в школе?

Мне нравится уровень преподавания в школе. Благодаря школе вырос уровень осознания ответственности. Задумывалась ли ты сама когда-нибудь о работе учителем? Да, задумывалась как о втором высшем образовании, преподавание английского языка. А учителям в праздник хотелось бы пожелать терпения и понимания.

Кулагина Алёна, 11-Э

Есть ли у тебя любимый учитель? Чем он тебе нравится?

Островский лучший!!! Такие учителя, как он, прививают любовь к своему предмету, и после его уроков ты уже не просто делаешь что-то “тяп-ляп”, а действительно погружаешься в предмет, и сам, независимо от того, учебное время или нет, изучаешь его. Мне кажется, я не смогла бы быть учителем, для этой работы нужен очень стрессоустойчивый характер, а я просто переубиваю половину детей.

Чего бы ты хотела пожелать своим учителям?

Я бы пожелала учителям каждый раз повышать свою квалификацию и интересоваться тем, что сейчас модно, интересоваться жизнью учеников, всегда развиваться и следовать современным тенденциям. Еще пожелала бы смотреть на ситуации не только со стороны учителя, но и со стороны ученика.

Top