Вы здесь
Главная > Все новости > Праздники-концерты > Подвиг ради мирного неба

Подвиг ради мирного неба

В память о Великой Победе над нацизмом – празднике счастья, грусти, боли утрат и преклонения перед Подвигами бойцов

      5 мая в нашей школе состоялся концерт, посвящённый 72-х-летию Победы. На нём мы вспомнили героические поступки тех, кто бился за наш мир и свободу.

      Мероприятие открыло самое младшее поколение: дошкольники прочитали стихи, адресованные ветеранам, а также вручили им цветы и подарки, сделанные своими руками. В свою очередь ветераны рассказали детям о войне, один из бойцов сказал: «Война – это ужас!». С ним нельзя не согласиться, ведь какой огромной ценой была одержана победа в кровопролитной войне 1941-1945 годов!

      Концерт был завершён показом фильма «Парад Победы», снятым в 1945 году. Двадцатиминутный фильм передал все чувства не только солдат, но и всего народа в День Победы. Ученики нашей школы смогли увидеть знаменательное событие истории, запечатлённое на трофейной цветной немецкой плёнке, своими глазами.

      Война забрала жизни многих. И нам надо помнить подвиг страны и всего народа, совершённый ради мирного неба над нашими головами. Давайте же вспомним наших защитников и скажем им «СПАСИБО!»

Александра Просвирникова

Top