Вы здесь
Главная > Все новости > Газеточка) > Старые новые лица

Старые новые лица

В начале второго полугодия, после беззаботных дней, многие из вас познакомились с новым учителем физкультуры – Мамаджановым Азаматом Шухратовичем. Некоторые сразу стали искать информацию о нем в интернете (куда же без него?), а в нем и сведений: футболист, защитник. Мы пошли другим путем, расспросив об Азамате Шухратовиче у наших учителей, ведь когда-то Азамат Шухратович, пусть и недолго, но был учеником нашей школы. По словам Альбины Юрьевны Акимовой (классного руководителя) и Татьяны Юрьевны Насоновой (учителя русского языка), в школьные годы Азамат Шухратович был очень спокойным, вежливым молодым человеком, вся жизнь его принадлежала футболу.
А кто расскажет о том, чего не знают другие? Сам герой номера.
– Азамат Шухратович, расскажите, как Вы пришли в мир спорта?
– Как вы знаете, мой отец – футболист, играл на высоком уровне, да и вся семья занималась спортом: мама – баскетболом, дед – футболист и хороший судья. Поэтому в спорт пошел, даже не задумываясь. Сначала меня отдали в дзюдо, но не сложилось, перешел в футбол…
– А потом в учителя физкультуры? Как так получилось?
– Я и не выбирал, так сложилось. Играл за Сборную Узбекистана по футболу и учился в спортивном интернате, а оттуда перешел в спортивный институт (это же футбол, вечно на сборах, летали в разные страны, занимались спортивной деятельностью). Я рад, что пришел сюда и меня выбрали на эту должность.
– Профессия учителя физкультуры сложная?
– Дети все разные, бывают послушные и не очень, к каждому нужно найти подход. Но именно для этого мы все здесь и собрались.
– И любой может занять место учителя? Или нужны какие-то качества? Кому бы Вы посоветовали выбрать профессию учителя физической культуры?
– Эта профессия для тех, у кого есть желание учить, страсть к спорту и желание заразить ею других. Если же нет желания или профессия выбрана под давлением, то нет смысла этим заниматься.
– Как складываются Ваши отношения с учениками?
– Взаимоотношения хорошие, на мой взгляд, хотя, может, рано еще говорить, и не мне судить, со стороны виднее.
– А как сейчас молодежь относится к спорту?
– Не так, как было раньше. Сейчас зависают в телефонах, не выходят на улицу даже, чтобы в снежки сыграть или снеговика слепить. Но есть и те, кто любит спорт, не обязательно футбол, да такие ребята есть!
– От сидения на месте страдает физическая подготовка, что скажете о физподготовке своих учеников?
– В целом я доволен физической подготовкой своих учеников.
– Спасибо. Совсем скоро День влюбленных, Азамат Шухратович,, как женатый человек, дайте парням совет, как завоевать девушку?


Здесь все просто, ничего сверхъестественного не придумаешь, будьте собой, будьте честными. Обман всегда раскрывается, помните об этом. Поэтому совет – будьте честны в отношениях!

Top