Вы здесь
Главная > Все новости > Газеточка) > Школьные таланты: Максим

Школьные таланты: Максим

Мы продолжаем искать таланты среди наших учащихся. Сегодня хотим рассказать о человеке, чье сердце находится в ледяном плену фигурного катания вот уже 10 лет. Это Максим, который учится в нашей школе.

Максим признается, что выбрал фигурное катание, потому что этот вид спорта ему нравится, ни один другой не зацепил. Тренируется наш герой у Москвичева Игоря Валентиновича, в числе воспитанников которого победители и призёры юношеских соревнований в Москве. О тренере Максим отзывается как об умном, понимающем человеке. Как и у всех спортсменов, бывали и обиды на тренера, которые быстро проходили. Программы Максиму ставит тренер, но не обойтись на льду без импровизации, ведь она в фигурном катании один из основных элементов.

На сегодняшний день Максим добился успеха, самой большой своей победой считает завоеванное недавно первое место и присвоение звания КМС. А это значит, что необходимо было выполнить все элементы, предусмотренные классификационной программой для КМС, качественно исполнить все прыжковые элементы. Но не все высоты покорены, нужно двигаться вперед, ведь есть еще прыжки, которые тяжело даются, например, аксель.

Есть у Максима и фигурист-кумир, который вызывает в нем восхищение, это японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю. двукратный олимпийский чемпион.

Знаком Максим и с мировой знаменитостью Аделиной Сотниковой, первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. На вопрос о том, какие знаменитые фигуристы в жизни, Максим ответил, что они добрые и спокойные.

Катки в парках и во дворах ждут нас, может быть, кто-то, как и Максим, взрывая лед, устремится к своей победе, и будут у нас олимпийцы и чемпионы мира!

Top