Вы здесь
Главная > Все новости > Нет жизни без танцев

Нет жизни без танцев

В День учителя на сцене блистала пара: Анастасия Бородкина и Евгений Пуцеловский, ребята исполнили румбу, сорвав аплодисменты. Яркие, талантливые, артистичные, Как тут ни рассказать хотя бы об одном из них?
Застать Настю в школе не удалось, она улетела на турнир в Бильбао (Испания), но между турами нашла время, чтобы ответить на наши вопросы.

Женя – твой постоянный партнер?

Нет, с Женей мы танцуем только в школе.

Как же вам удалось в столь краткие сроки поставить такой красивый номер?

Танцоры – раскрепощенные и коммуникабельные люди, нам не составляет труда играть любую историю на паркете или сцене, этому нас учат с детства

Когда ты начала заниматься танцами? Кто привел тебя на самое первое занятие?

Я начала танцевать с 4 лет, в детстве я почти всегда танцевала, и мама решила отвести меня в
танцевальную студию.

Почему именно это направление?

Тогда бальные танцы были в каждой школе, и это очень красивый вид искусства.

Ты всегда танцевала в паре? Как складываются отношения с партнёром?

Партнеров я находила всегда быстро, мне легко перестроиться, найти общий язык, но это мне просто везло…
Сейчас отношения с партнером хорошие, но так было не всегда, у каждого свое мнение, и конфликты в любом случае будут, но сейчас мы научились решать все проблемы разумно.

Чувствуешь ли ты, что выкладываешься на все 100?

Я всегда стараюсь делать все на 100 процентов, когда мотивация заканчивается, я вспоминаю, сколько всего уже сделано и какая главная цель, это мне очень помогает, и силы возвращаются!

Что для тебя значит похвала тренера?

Для меня похвала тренера очень важна, тренер – это наставник и очень близкий мне человек, его мнение всегда играет главную роль в тренировочном процессе, ведь его похвала – это оценка нашего уровня и мотивация для дальнейших стараний.

На каком уровне ты выступала? Какие победы ты считаешь самыми значимыми?

Сейчас я танцую только на крупных турнирах, в прошлом году наша пара выступала на чемпионате мира во Франции.
Каждый турнир – это большая ответственность и определенный показатель нашего уровня, поэтому мы не разделяем турниры на категории, каждое соревнование для нас – серьезное событие.
В феврале этого года мы заняли 1 место на чемпионате в Бельгии, это был очень сложный турнир, но мы справились со всеми проблемами, поэтому эту победу мы запомнили надолго.

Не было желания все бросить?

Я всерьез хотела бросить танцы только раз в жизни, тогда мы расстались с партнером и были очень сложные отношения с тренерами. Вообще, танцевальный спорт забирает у тебя очень много как физических, так и эмоциональных сил, поэтому тогда у меня опускались руки, но в такие моменты нужно взять паузу и все взвесить. Я поняла, что это дело всей моей жизни и я не смогу без него, поэтому любые трудности не могли мне помешать. Главное – верить в то, что ты делаешь!

Есть ли жизнь без танцев?

Однозначно, нет! Я не могу представить свой день без зала, с самого детства я была там, именно в танцевальных залах проходит моя жизнь.

Многим ли приходится жертвовать ради занятий?

На самом деле, ты жертвуешь всем: свободным временем, сном, школой, прогулкой с друзьями и родными, основное время ты проводишь в зале, но когда ты это делаешь осознанно, когда ты видишь цель и веришь в свою мечту, ты не задумываешься об этом. Это твое любимое дело, ради него нужно чем-то жертвовать!

Top