Вы здесь
Главная > Все новости > Развивай свой славный ум — в музее навести костюм

Развивай свой славный ум — в музее навести костюм

В нашем учебном комплексе, во втором корпусе открыт музей «Русского народного творчества». В этом месте любой школьник, от мала до велика, сможет познакомиться с различными традициями и обычаями славян, с их старинными предметами быта. Музей занимает небольшое помещение, но вмещает интересную выставку от изделий художественных промыслов России до инструментов, которые держали в руках наши прапрадеды, это интересно и волнующе! Вам предложат поиграть в игрушки – точные копии древнерусских (в музее все можно потрогать! Но обязательно поставить на место!), расскажут о народных о потехах.

Ирина Анатольевна Ермакова в разговоре с нашим корреспондентом добавила: «В наш музей приходят ученики начальной школы на уроки по Окружающему миру, ученики из соседних школ в каникулы с удовольствием приходят на экскурсии, обязательно проводим экскурсии для первоклассников 1 сентября.
Ветераны, приходя в школу перед праздником Победы поделиться воспоминаниями с учениками школы, тоже заходят музей, с удовольствием вспоминая о том, как когда-то они пользовались многими “музейными” предметами в быту в своем детстве.
Народные праздники: Масленица, Рождество не обходятся без экспонатов музея».

Top