Вы здесь
Главная > Все новости > Газеточка) > Английский и упорство: путь, проложенный по реке образования

Английский и упорство: путь, проложенный по реке образования

Интервью мы взяли и у одной из учительниц английского языка нашей школы Ирины Юрьевны Тихоновой. Преподаватель также, как и Татьяна Александровна (ее ученица), является высококвалифицированным специалистом, работающим в комплексе на протяжении многих лет (с момента его основания). Она окончила сегодняшний МГОУ. Ей было присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».  К Ирине Юрьевне до сих пор приходят выпускники. А на вопросы о своей школьной жизни преподаватель отвечает:

«Я училась в 203-ей школе, и я прекрасно помню, как это было. Моим любимым учителем являлась преподаватель литературы. Она училась вместе с известными поэтами – Вознесенским и Рождественским. Учительница запомнилась тем, что устраивала нам замечательнейшие поездки по стране, говорила об искусстве открыто, называя ученикам имена тех, о ком тогда нельзя было говорить (например, Сергея Есенина)».

Ирина Юрьевна считает, что обязанность учителя — учить и воспитывать детей.

Педагог, в добавление, говорит, что главное в работе — призвание, однако замечает, что многое в работе педагога зависит и от самих ребят (например, от их желания заниматься, их сосредоточенности на предмете). На вопрос о том, почему же сама Ирина Юрьевна выбрала профессию учителя английского языка, она ответила: «Я выбрала именно такой жизненный путь из-за духовной потребности в изучении английского языка; я просто должна была добиться совершенства в своих знаниях».

Top