Вы здесь
Главная > Все новости > Спорт > Футбол как жизнь

Футбол как жизнь

Футбол – одна из величайших и самых красивых игр в мире. Она возникла в Англии в 19 веке и до сих пор набирает свою популярность. Футболом интересуются миллионы людей, и я – не исключение.

Моя любовь к этому виду спорта зародилась ещё в начальной школе, когда мы на переменах играли в футбол. Позже я стала интересоваться футбольными командами и отдельной манерой каждого игрока. Так, мне нравилась связка мадридского «Реала»: Серхио Рамос и Икер Касильяс. Они поддерживали друг друга в любых ситуациях и помогали  команде выполнять великолепную защиту ворот. Но моё предпочтение всегда оставалось за Сборной России, потому что хоть в неё и не входят мировые звёзды, но уровень её игры неплох, что бы ни говорили другие.

И вот однажды мне посчастливилось побывать на футбольном матче: играла Сборная России против Сборной Швеции. Это была грандиозная и животрепещущая игра. Перед матчем мне удалось увидеть всех игроков нашей команды. Они были сдержанны и собранны, чувствовалась их нацеленность на победу. Во время матча на стадионе царила атмосфера, захватывающая дух: болельщики пели, пускали «волны», поддерживали свою команду изо всех сил. Сборная России выиграла со счётом: 1:0.

jtvRIcEqL90 Сейчас же я играю в футбол и вхожу в состав женской сборной нашей школы, которая в прошлом году заняла второе место в районном чемпионате. В игре я смогла понять, какие негативные чувства порой испытывают футболисты, сколько неприятных ситуаций бывает за матч. Но всё это – пустяки, потому что футбол – это скорость, эмоции, а для некоторых и целая жизнь.

 Я надеюсь, что в будущем мне ещё удастся побывать на футбольных матчах, увидеть и, может быть, взять интервью у  таких звёзд, как Лионель Месси, Антуан Гризманн, Неймар и многих других.

Александра Просвирникова  

Top