Вы здесь

Про жен

8 марта все мужчины спешат поздравить любимых женщин, размышляют над подарками и оригинальными поздравлениями. Мы расспросили мужчин нашей школы о знакомстве с их супругами и о самых интересных подарках, которые они преподносили.

Алексей Евгеньевич:

Наше знакомство с женой было очень интересным. Мы с друзьями поехали на шашлыки первого мая. И мой друг, который общался с моей женой Галиной, взял ее с собой. Там мы и познакомились. После этого я нашел ее в “Одноклассниках”. В то время “Одноклассники” еще были популярны. У нее там была фотография в розовой майке, а у меня в розовой рубашке, и я написал ей тогда: “Привет, как дела? Правда нам идет розовый?” С этого началось наше общение. После нашего знакомства первого мая две недели мы общались только по телефону, а пятнадцатого мая первый раз встретились. Мы стали общаться плотно, и через две недели я сделал ей предложение, то есть все было очень быстро. Наша свадьба была 08.08.2008, и вот уже двенадцать лет мы вместе.

С 8 марта я поздравляю жену по-разному. Конечно, я всегда что-то дарю. Мы также куда-то едем отмечать либо вдвоем, либо с друзьями, либо с семьей. Подарки, которые я дарил, сейчас уже и не вспомню. Помню, что однажды подарил ей кольцо с изумрудами, а потом мы поехали в ресторан с друзьями. На это 8 марта я еще не придумал подарок. Мы с коллегами сейчас активно это обсуждаем, спрашиваем друг у друга, кто что планирует дарить своей жене. Для меня выбор подарка – настоящее испытание.

Азамат Шухратович:

Нас с моей супругой познакомили наши отцы, они играли вместе в футбол. Ее отец пришел однажды к нам в гости и сказал: “У меня есть дочка, не хочешь познакомиться?” Я не люблю такое сватовство, но подумал, что пообщаюсь с ней, а дальше, как пойдет. Он дал ее номер, и мы начали переписываться. Все закрутилось, завертелось. Мы общались в течение полугода, и я пригласил ее к себе в Краснодар на Новый год, а она тогда жила в Узбекистане. Она прилетела, и я сделал ей предложение.

Это будет наше первое совместное 8 марта, потому что до этого я все время был в разъездах, и получалось, что мы не отмечали праздник вместе. Мы еще не придумали, как будем праздновать, но она сказала, какой хочет подарок, и я уже готов сделать его.

Шухрат Ахмаджанович:

Знакомство с моей супругой было очень давно. Мы ходили вместе в детский сад, а потом через много лет, когда мы уже повзрослели и нам было по восемнадцать лет, мы вновь встретились, стали дружить, поступили в один институт. А потом влюбились друг в друга, встречались три года и поженились. У нас появился сын Азамат, а чуть позже и дочь Азиза.

С 8 марта я поздравляю супругу классически, как и все мужчины. Обязательно дарю цветы и делаю какой-нибудь подарок. В этом моменте главное – это уделить внимание.

Виктор Владимирович:

Со своей супругой я познакомился в компании наших общих друзей. Тогда мы начали общаться, и так завязались наши отношения. Я считаю, что они развивались не очень быстро. Мы в течение некоторого времени присматривались друг к другу. Это заняло даже, наверное, несколько месяцев. Это хорошо, ведь у нас была возможность узнать друг друга. Вместе мы уже около трех лет.

В нашей семье не принято отмечать такие праздники, как 23 февраля и 8 марта, поэтому мы, как правило, не делаем друг другу никаких грандиозных подарков и ограничиваемся устными поздравлениями. Но, конечно, этот весенний праздник немыслим без цветов, поэтому я стараюсь всегда дарить их.

Самый запоминающийся подарок, который я делал, был не на 8 марта, а на ее день рождения. Мы к этому моменту уже достаточно долго встречались, у нее был небольшой юбилей, и я решил в этот день сделать ей предложение, поэтому моим подарком было помолвочное кольцо. Я очень долго держал это в тайне. Причем я не знал, какой размер кольца был нужен, поэтому приходилось узнавать эту информацию окольными путями: через родственников, через сестру. Пришлось даже пойти на крайние меры Когда она спала, я замерял размер ее пальца. Для нее предложение было полной неожиданностью, поэтому, наверное, этот подарок можно назвать самым запоминающимся.

Top