Вы здесь
Главная > Все новости > Газеточка) > Коньками звучно режем лёд

Коньками звучно режем лёд

“150 катков будет работать в Москве в зимний сезон 2019-2020”, – писали в интернете, – “В каждом дворе зальют площадки для катания”,- читали в газетах. Погода же решила иначе. Готовясь к новогоднему выпуску, мы отправились на городские площадки. Москва большая, поэтому решили протестировать те, что рядом, а потом те, что в центре. И даже успели на открытие в Северном на Челобитьевском шоссе, там целых 2 катка с искусственным покрытием. Обычные коробки, такие есть во многих дворах, зато с обогреваемой раздевалкой и тренажёрами-ходунками для самых маленьких. Работает каток с 10 до 22 часов каждый день, главное не попасть во время тренировки хоккеистов.

Покататься на коньках можно и на Тверской площади. Вход на каток там бесплатный, а стоимость аренды коньков составит 50 рублей. По периметру катка расположена сказочная деревушка лесных зверей и красочныеновогодние украшения, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

Большой крытый каток открыт и в Крылатском. Когда погода непредсказуема, катание на коньках под крышей становится неплохой альтернативой открытым каткам, где негде спрятаться от природных условий. Однако стоит отметить, что каток в Крылатском рассчитан на семьи с детьми и создан для тех, кто захочет провести новогодние праздники со своими близкими. На специальной сцене проводятся представления для малышей, а хорошая музыка дополняет уютную атмосферу. Один сеанс длится два часа. Стоимость взрослого билета составляет 400 рублей, а детского – 200.

Каток в Парке Горького – один из самых больших в Москве. По сравнению с прошлым годом он стал значительно удобнее для посетителей. Во-первых, появилось больше входов, а значит, сократилось количество очередей. Во-вторых, дирекция парка позаботилась о безопасности гостей. Каждый посетитель сначала проходит через турникеты, затем через металлоискатели, а после этого показывает содержимое своих сумок или рюкзаков охране. Проверка билетов также происходит в несколько этапов. Каток оборудован большим помещением, где можно переобуться, бесплатной камерой хранения, в которой можно оставить свои вещи. Если у вас нет своих коньков, их можно взять напрокат. Стоимость этой услуги составит 250 рублей.

По периметру катка расставлены указатели со стрелками, показывающими направление движения, так что люди не врезаются друг в друга и чувствуют себя абсолютно комфортно. Если кто-то захочет нарушить порядок, то будет остановлен работниками парка.

Стоимость входных билетов зависит от времени вашего посещения. По будням цена взрослых билетов составляет 350 рублей в первой половине дня и 500 рублей – после пяти вечера. В выходные и праздничные дни цена возрастает: 550 рублей – днём, 650 рублей – во второй половине дня. Детские билеты рассчитаны на людей младше четырнадцати лет. Их стоимость составляет от 150 до 300 рублей.

Кроме большого, есть и два катка поменьше: один рассчитан на детей, а другой предназначен для хоккеистов.

Конечно, один из главных плюсов этого катка – это то, что ты катаешься не по кругу, а по маршруту, который сам выбираешь для себя. Ты как будто гуляешь по парку, сворачивая с одной дорожки на другую, наслаждаясь при этом красочными декорациями. Все в Парке Горького сделано для того, чтобы обеспечить посетителям комфортный отдых. На территории катка есть фуд-корт. Там можно взять горячие напитки или перекусить. Каждый найдёт что-то на свой вкус, ведь ассортимент различен: глинтвейн, вафли, хот-доги и даже китайская кухня. Создавать атмосферу помогает музыка, играющая из колонок по всему периметру. Иногда она сменяется живой музыкой, исполняемой различными музыкальными группами на глазах у посетителей парка. А многочисленное количество ярких гирлянд и украшений помогают создать ощущение праздника, которого многим так не хватает. Наравне с катком в Парке Горького каток на ВДНХ – один из самых популярных в Москве. Его опробовала в прошлом выпускница нашей школы, сейчас учитель школы 2044 Сергеева Светлана. Она с удовольствием поделилась с нами своими впечатлениями: «Попадая на каток ВДНХ, ты будто погружаешься в сказочную атмосферу. Везде чувствуется именно новогодняя атмосфера, благодаря украшенным елочкам, красивым экспозициям. Сюда советую приходить ближе к вечеру, когда включается иллюминация. Днём это все не так сказочно смотрится. Один минус – много народу в выходные дни. В будние можно прийти хоть в 9 вечера, и будет очень мало посетителей. Каток без сколов, раз в день его чистят и «сглаживают» все набитые от коньков сколы. Если захотите согреться – на территории есть фудкорт. Можно перекусить и выпить вкусный чай или глинтвейн. Очень советую малиновый сбитень – просто бомба. По поводу оплаты: если у Вас есть Карта МИР, то можно получить скидку 20% при оплате билетов. Здесь есть и тёплые раздевалки, и на улице – на любой вкус. Места всем хватаем. О тех, у кого нет коньков, администрация катка также позаботилась: они предлагают взять коньки на прокат. Все в очень хорошем состоянии. Если Вы не знаете, где можно победить депрессию, вызванную отсутствием снега и зимы в целом, то идите смело на каток на ВДНХ – сразу появится то сказочное и новогоднее настроение».

Top